Страницы

среда, 8 декабря 2010 г.

Выбор за вами

                                                                      Главное для женщин - не устанавливать
                                                                                    для себя ограничений.
                                                                                                       Мартина Навратилова



    Тему подхватила у Елены Саульченко,"Кто влияет на Ваш выбор?", у нее всегда много интересного и полезного. http://blog-mlm.ru/?p=1124
   Для меня эта тема очень знакома. по роду деятельности я часто встречаюсь с разными женщинами и у каждой из них свой взгляд на эту тему-тему выбора своих намерений в жизни, желаний. Кто и что может на это повлиять?

    Тема волнующая, глубокая. Есть женщины, которым можно посочувствовать, потому что они просто вынуждены принимать перемены, подстроенные самой судьбой. Но я не об этом хочу сейчас говорить. Я сейчас говорю о той воле характера об осознанном и определенном желании восстать против всего того, что не дает женщине удовлетворения в повседневности.
Когда можно выбирать, по какому пути идти. Жизнь ставит перед нами эти задачи ежедневно и во всех сферах бытия:  разрыв с любимыми, встреча в обществе, отдых, новая работа...И каждое из этих мелких решений, принимаемых ежеминутно, может означать выбор между хорошим и плохим последствием.

    Если вам нравится то, что вы делаете - превосходно. Не нравится - никогда не поздно изменить что-либо. Впустите в свою жизнь перемены. И не важно сколько вам лет. Чтобы спустя годы, вы не сожалели и не обвиняли никого в том, что ваши мечты умерли.

    У меня есть человек, дружбой с которым я очень  дорожу. У этой девушки  не простая судьба. Но очень интересная и яркая жизнь. Путь спортсмена  как правило начинается с ранних лет. Но у Ирины, было не как у всех. Спорт вошел в ее жизнь только по окончании средней школы. Тогда Ирина и сама не знала о существовании такого вида спорта как метание молота. Никто не верил в ее успех. Только Ирина верила в свою мечту....И вот, на протяжении 15 лет она умело ладит и принимает сложные отношения большого спорта. За ее плечами рекорды Украины, три олимпиады и подготовка к Олимпиаде 2012, множество побед! У Ирины безграничная доброта, бойцовский характер и необычайные человеческие качества, о которых много говорят даже ее друзья - соперники .  Такие люди не заплачут о своей несбывшейся мечте.http://irynasekachova.blogspot.com/p/blog-page_5499.html

    Мы все любим своих родных и близких. Мы хотим помогать  родителям, обучать своих детей. Но у нас есть и множество причин, которыми мы оправдываем свое нежелание что-то изменить или чем то заняться для осуществления своей мечты:
- "Мне не хватает ума",
- "Я и так много работаю",
- "Я нужна детям",
- "Обо мне позаботится муж",
- "Мне не нужны эти хлопоты",
- "У меня нет времени"...
    Дорогие женщины, жизнь подвергает нас неожиданным испытаниям. Учитесь в трудные минуты полагаться только на себя. Независимо от нашего происхождения, образования, финансового положения и не взирая на какие бы то ни было иные "препятствия". Вы сможете найти в себе силы и желания изменить, улучшить собственную жизнь.

2 комментария:

  1. А по-моему, если изменить слово "женщины" на "мужчины", то смысл статьи нисколько не изменится. Выбор всегда за нами.

    ОтветитьУдалить
  2. Евгений, Ваши комментарии всегда точны, но соглашусь с Вами только относительно выбора. Так уж сложилось, что на протяжении многих столетий женщина зависима, как правило, от мужа,родственников...Такая зависимость таит в себе большую угрозу.Поэтому я хотела подчеркнуть, насколько важно быть готовой к любой ситуации, именно женщине, научиться разбираться в том, от кого или от чего зависит ее будущее или настоящее.Как можно поменьше совершать женских глупостей, которыми же в последствии, и оправдывают свое создавшееся положение.Уверенна, многие женщины поймут, о чем идет речь. Спасибо,Евгений!

    ОтветитьУдалить